26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»
26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»

CEREX AG – ВАШ ПАРТНЕР В ПОДГОТОВКЕ СУХИХ ЗАВТРАКОВ

cerex logo

Употребление в пищу зерновых культур, таких как кукуруза, пшеница и рис, непосредственно из природы практически невозможно из-за твердости зерен. Один из известных способов преодоления этой проблемы — сделать зерна воздушными путем взрыва, подвергнуть их высокому давлению, чтобы наполнить энергией, а затем внезапно высвободить их, чтобы получить те же цельные зерна, но в объеме больше в 7 - 12 раз!

DSC 2550 puffed soft wheat with colored sugar coating min DSC 2596 puffed popcorn with colored sugar coating min DSC 2563 puffed rice min

Технология взрыва существует уже не менее 100 лет и за это время практически не изменилась, при этом данный процесс сталкивается с такими проблемами, как опасная работа с открытым пламенем, отходы продукта и неоднородные результаты конечного продукта.

DSC 2581 puffed quinoa min DSC 2546 puffed soft wheat with sugar and choco coating DSC 2567 puffed rice with colored sugar coating min DSC 2631 puffed rice in chocolate bar min
CEREX AG — швейцарская компания, известная тем, что решает проблемы процесса взрыва и разрабатывает самую безопасную и экологически чистую систему взрыва в мире. Автоматический процесс взрыва, который в настоящее время используется во всем мире благодаря своему выходу (до 95%), непревзойденной энергоэффективности, неизменно хорошему качеству продукции и высокой доступности, что приводит к низким эксплуатационным затратам и, конечно же, замечательной рентабельности инвестиций.

Puffing puffing2

В настоящее время спрос на ориентированные на здоровье продукты резко возрос, и воздушные хлопья являются самым натуральным, самым полезным и самым инновационным элементом, отвечающим этому стандарту. Таким образом, у них есть гибкость для:
1. Выход на розничный рынок в виде увеличенных хлопьев, простых или покрытых медом или даже шоколадом, для завтрака или закусок.
2. Выход на рынок B2B в качестве эксклюзивных ингредиентов для мюсли, зерновых батончиков, шоколада, йогуртов и хлебопекарной промышленности, а также многого другого.

Помимо системы взврыва, для компании было вполне естественно развиваться в соответствии со своим видением, поэтому CEREX также предлагает решения для нанесения покрытий, а также сушильные/обжарочные машины, которые были интегрированы в линии по переработке зерновых, мюсли, орехов и семян.

Помимо пищевой промышленности, существуют и другие области применения этой технологии, заслуживающие внимания. Например: Табачная промышленность может получить выгоду от взрыва табачной жилки и увеличение обьема и большой интерес к производству без-глютеновой муки из всех зерновых, подверженных процессу «взрыва»» - это супер-инновационная технология!

 

  • Создано .